X(x+3)=4 решите пожалуйста уравнение, заранее спасибо, будет приятно


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.
X(x+3)=4
x²+3x-4=0
D=9+16=25
√D=5
x=(-3+5)/2=1
x=(-3-5)/2=-4