Два тракториста за 7 дней вспахивали 147 га поля. Площадь поля , вспаханного первым трактористом за

3 дня , равна площади поля , вспаханного вторым трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
7(х+у)=147
3х=4у
х+у=21
у=21-х
3х=4(21-х)
3х=84-4х
3х+4х=847
х=84
х=84:7х=12га
1-й тракторист вспахал 12га, а 2-й 9га