Реши задачу составлением выражения: На полке стоят 12 книг. Сначала с нее взяли 3 книги, а потом

еще 2 книги. Сколько книг осталось на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Асатуров Николай.
12-3=9
9-2=7
Ответ: 7 книг
Отвечает Бузмаков Никита.
12-(3+2)=7
вот так вот