1) Было заготовлено 300 тонн топлива, в январе израсходовали 4/15 этого топлива, а в феврале 3/10.

Сколько тонн топлива осталось? 2) Первое число 120, второе-в 1,25 раза меньше, а третье число составляет 80% от суммы первого и второго чисел. Найдите среднее арифметическое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Макс.
1) 4/15+3/10=17/30, 1-17/30=13/30 , 300*13/30=130т
2) 2 число 120/1.25=96 , 3 число (96+120)/100*80=172.8