Найдите сумму корней уравнения скобка 65 минус икс скобка закрывается плюс 14 равно 51 скобка

открывается Икс плюс 16 скобка закрывается плюс 37 равно 284

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.
(65-x)+14=51+(x+16)+37=284
(65-x)=51-14=37
x=65-51=14
(x+16)=284-37=247
x=247-16=231
231+14=245
Ответ:сумма корней равно 245