Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых на каждое детское платье

идёт 2 м ситца сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых напишите с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.
1) найдем длину куска ситца: 32 * 2 = 64 м
2) найдем сколько метров ситца пойдет на 1 взрослое платье: 64 : 16 = 4 м
Отвечает Соловьева Алина.
32*2=64 метра ситца всего. 64÷16=4 метра ситца на каждое платье для взрослых.