Город В находится в 63 км от города А ниже по течению реки. Теплоход плывёт из А в В и обратно. На

сколько больше времени понадобится ему на обратный путь, если собственная скорость теплохода 32км/ч, а скорость течения 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.
1. 32 + 4 = 36 (км/ч) - скорость по течению
2. 63: 36 = 1,75 (ч)  - время из А в В
3. 32 - 4 = 28 (км/ч) - скорость против течения
4. 63 : 28 = 2,25 (ч) - время из В в А
5. 2,25 - 1,75 = 0,5 (ч)