Жар птица повадилась воровать в саду золотые яблоки во второй день она унесла в 4 раза больше яблок

чем в первый раз а в третий день она унесла в 2раза больше чем во второй. сколько яблок унеслажар птица за все три дня если втретий день унесла 24 яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
24 ÷ 2 = 12 (столько унесла во 2 день)
12 ÷ 4 = 3 (столько унесла в 1 день)
24 + 12 + 3 = 39 (столько всего жар птица унесла яблок)