Прямоугольник со сторонами 55 см и 1010 см разрезали на два квадрата. Чему равна сумма периметров

получившихся квадратов? Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.
Прямоугольник разрезали ровно на два квадрата, следовательно,сумма периметров этих двух квадратов равна полному периметру данного прямоугольника.
Значит,вычислим периметр прямоугольника: Р=2×(a+b);
P=2×(55+1010)=2×1065=2130 см.
Ответ: сумма периметров получившихся квадратов, равна 2130 см.