Найдите абсолютную величину числового значения выражения -а+б-с-д при а=-4 2/5, в=3 6/7 с=2,7 д=-13

3/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.
-а+б-с-д = -а-с-д+б = 42/5 - 2.7 +13 3/7 + 3 6/7 = 42/5 - 27/10 + 94/7 + 27/7 = 57/10 + 121/7 = 399/70 + 1210/70 = 1609/70  = 22 69/70