В детском саду норма потребления молока 60 детьми за 30 дней равна 1080 литрам. При этой же норме

скольким детям в течении 25 дней хватит 1200 литров молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
60 детей за 30 дней 1080 л
60 детей за 25 дней х л
Составим пропорцию 
30/25=1080/х
6/5=1080/х
х=1080*5/6=180*5=900 л

60 детей за 25 дней 900 л
х детей за 25 дней 1200 л
Составим пропорцию 
60/х=900/1200
60/х=3/4
х=60*4/3=20*4=80 детей
Значит, 80 детей за 25 дней выпьют 1200 л молока.