В кинотеатре показывают фильм длительности которого 2 часа 15 минут после каждого сеанса

устраивается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 10:00 во сколько закончится третий сеанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
2ч 15 мин + 30 мин= 2 ч 45 мин
10 час + 2ч 45 мин = 12 час 45 мин закончится 1 сеанс
12 ч 45 мин + 2 ч 45 мин = 15 ч 30 мин  закончится второй сеанс
15 ч 30 мин + 2 ч 15 мин =17 ч 45 мин закончится третий сеанс 
Ответ 17 ч 45 мин
Отвечает Нуралиев Анвар.
1)10+2:15=12:15-закончится 1 сеанс
2)12615+0:30=12:45-начнётся 2 сеанс
3)12:45+2:15=15:00-закончится 2 сеанс
4)15:00+0:30=15:30-начнётся 3 сеанс
5)15:30+2:15=17:45-закончится 3 сеанс
Ответ:в 17:45 закончится 3 сеанс