Найди значения выражений записывая решения по действиям 802-(414-82)+(395-109)

(119+78)-(540-509)+405 3*(421-325):2 980-(745-199):2

Ответы на вопрос

Отвечает Смаилов Дамир.
802 - (414 - 82) + (395 - 109) = 756
1) 414 - 82 = 332
2) 395 - 109 = 286
3) 802 - 332 = 470
4) 470 + 286 = 756

(119 + 78) - (540 - 509) + 405 = 571
1) 119 + 78 = 197
2) 540 - 509 = 31
3) 197 - 31 = 166
4) 166 + 405 = 571

3 * (421 - 325) : 2 = 144
1) 421 - 325 = 96
2) 96 * 3 = 288
3) 288 : 2 = 144

980 - (745 - 199) : 2 = 707
1) 745 - 199 = 546
2) 546 : 2 = 273
3) 980 - 273 = 707