Вова купил тетрадь за 2 коп. и линейку за 7 коп. В кассу он отдал 15 коп. Сколько денег он получил

сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Ксения.
15-(7+2)=6
или
1) 7+2=9 ( коп.) - он заплатил
2) 15-9 = 6( коп.)- дали сдачи
Отвечает Давыденко Владислав.
15 -(2+7)=6 коп. он получил сдачи.