.При каких значения переменной дроби X-7 / X+3, X-6 / X+24 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенгалиев Медет.
(х-7)/(х+3) = (х-6)/(х+24)
Приводим к общему знаменателю и забываем о нем.
(х-7)(х+24) = (х-6)(х+3)
х² + 17х - 168 = х² - 3х - 18
20х = 150
х =7,5 - ОТВЕТ
Отвечает Микенин Даня.
При х не равных (-3) и (-24)
применяется основное свойство пропорции
числитель первой умножается на знаменатель второй дроби. и наоборот числ2 на знам 1
получаются квадратные выражения.
собирается все в одну сторону и решается. как умеете- по т. Виета или через Д. квадратное уравнение.