На математической олимпиаде было предложено для решения 12 задач. Каждая правильно решённая задача

оценивалась в 5 баллов, а за каждую нерешённую задачу списывались 2 балла. Сколько задач правильно решил Миша, если он получил 39 баллов за свою работу. Составь уравнение, соответствующее задаце, если буквой x обозначено количество нерешённых задач.Решите плиз очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
Х- решенные задачи
(12-х)  - нерешенные

5х-2(12-х)=39
5х-24+2х=39
7х=63
х=9     - решенные

12-9=3   - нерешенные