ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 80-(17+*)=53


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
17+x=80-53
17+x=27
x=27-17
x=10

проверяем 80-(17+10)=80-27=53