В двух мешках умещается 24кг картошки. сколько кг картошки умещается в каждом из мешков если

известно что в первом мешке умещается в три раза больше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.
Пусть 1 часть картошки умещается во втором   мешке, тогда 3 части в первом.
1 + 3 = 24
4=24
24 : 4 = 6(кг) картошки умещается во втором мешке
6 х 3 = 18(кг) в первом мешке
     Ответ: в 1 -18 кг., во 2 -6 кг.

Можно обозначение-1 часть- заменить на-Х-
Х + 3Х =24
4Х=24
Х=24 :4
Х=6
6 х3 = 18
2 0
Отвечает Старицын Егор.
X+3x=24 4x=24 x=24:4 x=6 кг-в первом мешке 3*6=18кг-во втором мешке Ответ: 6кг, 18кг.
1 0