Решите: Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков, расстояние между

которыми 7 км, и встретились через 20 мин. один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин. Какова скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
7км= 7000м
200*20=4000( м)- проехал один велосипедист
7000-4000= 3000( м)- проехал второй велосипедист
3000: 20=150( м/мин)- скорость второго велосипедиста