[2у+5]=3 пен (у+1)(у+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
3х-у=72х+3у=1 у=3х-72х+3(3х-7)=1 у=3х-72х+9х-21=1 у=3х-711х=21+1 у=3х-711х=22 у=3х-7х=22/11 у=3х-7х=2 3*2-у=76-у=7у=6-7у=-1 Ответ: х=2, у=-1 Проверка: 3х-у=72х+3у=1 3*2-(-1)=72*2+3*(-1)=1 6+1=74-3=1