От двух пристаней расстояние между которыми 215 км одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шел со скоростью 24 км/ч, другой - 19 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
1)24+19=43 км/ч общая скорость.
2)215÷43=5 часов пройдёт до встречи двух теплоходов.
Ответ: 5 часов
Отвечает Сачук Настя.
19+24=43(км/ч)общая скорость
215:43=5(ч)