В зоомагазине было 8 гуппи и 24 моллинезии.Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль,а

остальных рыбок купил Дима за 87 рублей.Сколько стоила каждая рыбка?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.
Погпхалволапзшггшщшшщшшшшшшшшшшшшш
Отвечает Ильин Данила.
1)24:2=по12 моллинезии купили мальчики
2)8-3=5 гуппи купил Дима 
3)3 гуппи+12 моллинезии=81 руб
4)5 гуппи+12 моллинезии=87 руб
5)87-81=6 руб стоит 2 гуппи
6)6:2=3 рубля стоит 1 гуппи 
7)5*3=15 рублей стоят гуппи, которые купил дима
8)87-15=72 рубля потратил на моллинезии
9)72:12=6 рублей стоит 1 молонезия
Ответ: 3 рубля стоит одна гуппи, моллинезия стоит 6 рублей