Помогите с математикой решить /-(дробь) Реши уравнения а) 8y=-62,4+5у

б)3/4(икс)-2/3(икс)+1=1/2(икс)+1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
A) 8y = -62,4 + 5y
8y - 5y = -62,4
3y =  -62,4
y = 20,8

б) 3/4x - 2/3x + 1 = 1/2x +1/6
3/4x - 2/3x - 1/2x = 1/6 - 1
9/12x - 8/12x - 6/12x = 1/6 - 1
-5/12x = 1/6 - 1 
-5/12x = -5/6
x = -5/6 : -5/12
x = -5/6 * -12/5
x = 12/6 (5-ки сокращаем)
x = 2
Ответ: 2