1)Упростите выражение: а)17+а+24-а б)5y+b+10-b-10 в)2 1/7+x-y+10

6/7-x+yГ)0,29-x-а+0,71+x+a2)Упростите выражение:a) 15+(n-18) б)-(8-x)-x в)(x-4)-(x+5) г)-(у-a-3)-(4+a) д)-(16-b+c)+(8+c)/-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Данил.

1) 
а) 17+а+24-а=41;

б) 5y+b+10-b-10=;

в) 2 1/7+x-y+10 6/7-x+y=13;

г) 0,29-x-а+0,71+x+a=1;

 

2)  
a) 15+(n-18)=n-3;

б) -(8-x)-x=-8+x-x=-8;

в) (x-4)-(x+5)=x-4-x-5=-9;

г) -(у-a-3)-(4+a)=-y+a+3-4-a=-y-1;

д) -(16-b+c)+(8+c)=-16+b-c+8+c=-8+b;

Отвечает Киселёва Ульяна.

1)  а)17+а+24-а=41

     б)5y+b+10-b-10=5у

     в)2 1/7+x-y+10 6/7-x+y= 13

     Г)0,29-x-а+0,71+x+a=1

 

2)  a) 15+(n-18)=15+n-18=n-3

     б)-(8-x)-x=-8+x-x=-8

     в)(x-4)-(x+5)=x-4-x-5=-1

     г)-(у-a-3)-(4+a)=-y+a+3-4-a=-y-1

     д)-(16-b+c)+(8+c)=-16+b-c+8+c=-8+b