Алюминиевый шар объемом 50 куб.см. весит 135 кг. сколько весит железный шар с таким же объемом если

1 куб. см. алюминия на 5.2 г легче 1 куб.см. железа

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

1)135:50=2,7(г)-масса 1см кубического  алюминия

2)2,7+5,2=7,9(г)-масса 1см кубического стали

3)7,9*50=395(г)-масса стального шара