Как решить уравнение (8Х-65)×5=400


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Семен.
(8х-65)×5=400
8х-65=400÷5=80
8х=65+80=145
Х=145÷8
Х=18,125
Отвечает Туров Никита.
Раскроем скобки и перемножим (8х-65) на 5,
получается:
40х-325=400
Вынесем 325 за знак равно:
40х=400+325
40х=725
х=725:40
х=18,125 Ну, можем округлить до десятых.
18,125=18,1