За 4 дня 6 коров седают 48 кг силоса. Сколько килограмов силоса сьедает одна корова за один день?

Розвяжи задачу с пояснением двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
48÷4=12(кг) силоса съедают коровы за 1 день
12÷6=2(кг) силоса съедает одна корова

48÷6=8(кг) силоса съедает 1 корова за 4 днч
8÷4=2(кг)силоса съедает 1 корова

ответ:2 кг силоса съедает 1 корова за день
Отвечает Ершова Вика.
1 способ
1) 48:6=8(кг) съедает 1 корова за 4 дня
2) 8:4=2(кг) съедает одна корова за 1 день
Ответ: 2 кг.
2 способ
1) 48:4=12(кг) съедает 6 коров за 1 день
2) 12:6=2(кг)
Ответ: 2кг