Докажите, что значение дроби равно нулю:10+1,6:(3/5*0,4-0,4)—————————— - д. ч. 3,5*1,24д. ч. -

дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Упростим числитель
10+8/5÷(6/25-10/25)=10+8/5÷(-4/25)=10-8/5×25/4=10-10=0
так как числитель равен нулю, следовательно, вся дробь равна нулю