10-3(x-3)=27+x; 0,8•(x-2)-0,7•(x-1)=2,7 Пожалуйста помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
10-3х+9=27+х
-3х-х=27-10-9
-4х=8   х=8:2
       х=2

0,8х-1,6-0,7х+0,7=2,7
0,8х-0,7х=2,7-0,7+1,6
0,1х=3,6     х=3,6:0,1
     х=36