Задание: найдите значение х 4,75-(Х-0,67)=3,025


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Пусть всего в классе было х учеников. Тогда мальчиков ----0,6х, а девочек ----0,4х.
Когда пришло 2 мальчика, стало х+2 ученика. Значит девочек -----0,375(х+2).
Тк число девочек не изменилось, приравниваем
0,4х = 0,375(х+2)
0,4х = 0,375х+0,75
0,4х - 0,375х = 0,75
0,025х = 0,75
х = 0,75/0,025
х = 30

0,6 * 30 = 18 (мальчиков было изначально)

Отвечает Осадченко Таня.

4,75-(x-0,67)= 4,75-x+0,67=5,42-x
5,42-x=3,025 => x=5,42-3,025=2,395