В книге 380 страниц. Первые 4 дня Таня читала по 35 страниц. За сколько дней девочка закончила

читать книгу, если далее ежедневно она читала по 40 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
1) 35×4=140(стр) Таня прочитала за первые четыре дня.
2) 380-140=240(стр) ей осталось прочитать
3) 240:40=6(дн) она читала оставшиеся страницы
4) 4+6=10(дн)


Ответ: за 10 дней девочка закончила читать книгу