Найдите число, четверть которого равна 40% числа 55.


Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.
55*40/100=22 это 40 % числа 50 и 1/4 неизвестного числа
22*4=88 неизвестное число
Отвечает Сенин Слава.
55-100%  ; х-40%

х=55:100 *40= 22

22*4= 88

Ответ : 88