Помогите пожалуйста 3(х+5)+4х и 8(7+х)-3х УПРОСТИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.
1) 3х+14+4х
(3х+4х)+14
7х+14
2) 56+8х-3х
(8х-3х)+56
5х+56
Отвечает Сайдашева Аделина.
3(х+5)+4х=3х+15+4х=7х+15
8(7+х)-3х=56+8х-3х=56+5х