Оля,Марина,Вера и Рая покупали открытки.На витрине они увидели русскую,немецкую,французкую и

английскую открытки. Продавец сказал,что таких открыток в магазине много. Оля купила немецкую, французкую и английскую открытки, Марина - русскую,французкую и английскую открытки, Вера - русскую, немецкую и английскую открытки, Рая - русскую,немецкую и французкую. Узнай, сколько стоит русская открытка, если известно, что Оля заплатила 40 рублей, Марина - 45 рублей, Вера - 44 рубля, а Рая - 27 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

x-русская

y-англ

z-нем

p-фран

1)z+p+y=40

2)x+p+y=45   x=45-p-y

3)x+z+y=44   x=44-z-y

4)x+z+p=27   x=27-z-p

 возьмем ситсему из 2,3,4 

прировняем 2 и 3 и подставим в 4

1 и 2 прировняем  45-p-y=44-z-y

-p+z=-1

p-z=-1

 подставим в 4:

x=27-z-1+z=26

Ответ 26 (правда не очень уверен)