Решите уравнение: 1) -12,7•(х-3,5)=0; 2) 8,6•(х+1,5)=0; 3) 45,6•(8,7+х)=0; 4) 9,3•(0,6+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.
1)-12,7•(х-3,5)=0
-12,7х+44,45=0
-12,7х= -44,45
х=3,5
Ответ: х=3,5
2)8,6•(х+1,5)=0
8,6х+12,9=0
8,6х=-12,9
х=1,5
Ответ:х=1,5
3)45,6•(8,7+х)=0
396,72+45,6х=0
45,6х=-396,72
х=-8,7
Ответ:х= -8,7
4)9,3(0,6+х)=0
5.58+9,3х=0
9,3х=-5,58
х= -0,6
Ответ: х=- 0,6