Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 69% длины. Вспахано 31% этого

участка. Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
1)200:100×69=138(ш)
2)200×138=27600(м2)
3)27600÷100×31=8556(м2)
4)27600-8556=19044(м2)
19044=1га9044м2