один плюс тангенс квадрат альфа разделить на один плюс котангенс квадрат альфа равно тангенс

квадрат альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Диана.

\frac{1+tg^2a}{1+ctg^2a} = tg^2a\\ \frac{1+tg^2a}{1+\frac{1}{tg^2a}} = tg^2a\\ \frac{1+tg^2a}{\frac{tg^2a+1}{tg^2a}} = tg^2a\\ tg^2a= tg^2a