Помогите пожалуйста, объясните как решается задача Квадрат и прямоугольник имеют равные площади

соседние стороны прямоугольника равны 3 сантиметров и 12 сантиметров найдите периметр квадрата 50б

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
Если они имеют равную площадь, значит у них площади равны т.е сейчас найдем площадь прямоугольника (у квадрата будет такая же площадь:
12*3=36(кв см) это площадь прямоугольника (квадрата)
36 в корне= 6 (см) сторона квадрата
6*4=24(см) периметр квадрата