6+5x=2x+9 -4(3-x)=2x+7 7+3 (2x+1)=4 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.
6+5х=2х+9
5х-2х=9-6
3х=3
х=3:3
х=1

-4(3-х)=2х+7
-12+4х=2х+7
4х-2х=7+12
2х=19
х=19:2
х=9 1/2

7+3(2х+1)=4
7+6х+3=4
6х=4-3-7
6х=-6
х=-6:6
х=-1