ПОМОГИТЕ!ОЧЕНЬ СРОЧНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ НАДО СДАВАТЬ! 1. Заданы числа с координатами. Укажите их на

координатной прямой: A(2); B(9,1); C(0); D(-1); E( -4(2⁄9); 2. Найдите числа, противоположные заданным числам: -30; 0,45; - 4 3⁄8; 2,9; -3 3⁄14 ; 3. Найдите модуль чисел: 12; -6; 9; -52⁄7 4. Вычислите: | 3,6 | * | - 8 | - | 2 5 ⁄7 | * | - 2⁄5 | 5. Заданы числа. Сравните их и результат запишите в виде неравенства: а) 2⁄3 и 5⁄7 б)- 3 4⁄9 и - 3 5⁄9

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.
1.        -4 2/9          -1        0           2                          9,1  ________E________D____C_______A______________B_________

2. -30*(-1)=30  0,45*(-1)=-0,45
     -4 3/8=4 3/8 ; 2,9*(-1)=-2,9  -3 3/14*(-1)=3 3/14
3. |12|=12 ; |-6|=6  ;  |9|=9; |-52/7|=52/7
4. |3,6|*|-8|-|2 5/7|*|-2/5|=3,6*8-19/7*2/5=28,8-38/35=970/35=194/7=27 5/7
5. 2/3-5/7=(14-15)/21=-1/21<0   2/3<5/7
-3 4/9-(-3 5/9)=1/9  >0  -3 4/9> -3 5/9