Решите задачу 4 класс. В гараже 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колес ,а легковые

по4 колёса. Сколько и каких автомобилей в гараже если колёс всего 3024.

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.
Х + у = 750
6х + 4 у = 3024

х = 750 - у
6 ( 750 - у) + 4у = 3024
4500 - 6у + 4 у = 3024
1476 = 2у
у = 738
х = 12

738 легковых и 12 грузовиков