Ширина сада прямоугольной формы в 2 раза короче его длины. Найдите размеры сада,если длина

проволоки, которой 3 раза огородили сад,равна 360 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

длина провлоки - периметр умноженный на 3

тоесть 360:3= 120 м - периметр 

120: 2 = 60 м - длина + ширина

60-х(это ширина) = 2*х (это длина)

тоесть х + х * 2 = 60

тоесть 3 * х = 60

х=60:3

х=20 - ширина

х*2=20*2

х*2=40 - длина

 

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

40 длина

20 ширина

800 площадь