Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них меньше

произведения двух других чисел на 47. Назовите большее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.
N - меньшее         n+1 среднее          n+2  большее
n²+47=(n+1)(n+2)
n²+47=n²+2n+n+2
n²-n²-2n-n=2-47
-3n= -45
n=15
ответ: 15,16,17
проверка: 15*15+47=16*17
                272=272