На четырех полках было 500книг.На первой полке 139 книг,на второй в 12 книг меньше чем на первой,на

третье -в 2 раза меньше чем 1-й 2-й- вместе. Сколько книг быдо на четвёртой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
1) 139-12=127 на 2 полке
2)139+127=266
3)266:2=133третья полка
4)266+133=399
5)500-399=101на 4 полке
Отвечает Базаркина Анастасия.
139-12=127-2полка
139+127=266в 1и 2 полках
266:2=133в3 полке
266+133=399в 1,2,3полках
500-399=101в4полке