в 15.00 вышел первый поезд,его скорость 80 км/ч в 16.00 вышел второй поезд,его скорость 75 км/ч.

Какое расстояние будет между поездами в 18.00 того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Мирослава.

1)18.00-15.00=3 (часа)-первый находился в пути;

2)80*3=240(км)-проехал первый за 3 часа;

3)18.00-16.00=2(часа)-второй находился в пути;

4)75*2=150(км)-проехал второй за 2 часа;

5)240-150=90(км)

Ответ:90километров.

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

18-15=3 часа
3*80= 240 км
18-16=2 часа 
2*75=150км
240-150= 90 км
ответ:90 км
вроде так