Составьте программу вычисления выражения 8217+2138*(6906-6841):5-7064=? Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.
1)Сначала отнимаем (6906-6841)=65
2)Потом умножаем 2138*65=138970
3)Делим 138970:5=27794
4)Плюсуем 8217+27794=36011
5)Отнимаем 36011-7064=28947
Ответ:28947