Уроки в школе начигаются в 8ч 30мин. Каждый урок продолжается 45 мин.Перемены между вторым и

третьим уроками, а также между третьим и четвёртми уроками длятся 20 мин.Продолжительность остальных перемен 10мин.Определи время окончания пятого и шестого уроков.С условием пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
45+10+45+20+45+20+45+10+45=285÷60=4часа45мин
8.30+4.45=13:15 заканчивается 5 урок
13:15+10+45=14:10заканч 6 урок