Длина прямоуг. поля 500 м, а ширина на 220 м меньше. Седьмую часть этого поля занимает овес, одну

вторую часть - пшеница, а остальную площадь - рожь. Какую площадь занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Anarbek Merzhan.
1)500-220= 280 м   - ширина поля
2)500 * 280 = 140 000 м²  - площадь поля
3) 140 000 : 7= 20 000 м² -  занимает овес
4) 140 000 : 2 = 70 000 м²  - занимает пшеница
5) 20 000 +70 000 = 90 000 м² - занимает овес и пшеница
6) 140 000 - 90 000 = 50 000 м² -  занимает рожь

или
3) 1 -  (1/2 +1/7)  = 1- (7/14+2/14) = 5/14  часть  - занимает рожь
4) 140 000  : 14   * 5  =  50 000 м ²  - занимает рожь
Ответ: 50 000 м².