чтобы покрыть стадион рулонным газоном,потратили 240 000 р.1м кв рулонного газона стоит 100р.чему

равна длинастадиона,если его ширина равна 30м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.
10*10=100
3*100=300
300/20=15
или

найдем  S кв.= 10*10=100 см.(квадратных)
по условию задачи S прям. =100*3=300 см. (квадратных)
Sпрям.= ab
300=20а
а=300/20=15 см 
Ответ : 15 см