Ребята помогите пожалуйста 1\2+3/8 2/7+5/14. 3/5+4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
1. 1/2+3/8= 8/16+6/16= 14/16=7/8 2. 2/7+5/14= 4/14+5/14=9/14 3. 3/5+4/15= 9/15+4/15=13/15